Nord

Vorstand

Der Vorstand des VCD Landesverbandes Nord e.V. setzt sich zur Zeit aus fünf gleichberechtigten Mitgliedern zusammen, die unterschiedliche Schwerpunktthemen bearbeiten.

Vorstand

Alexander Montana (Hamburg)

  • E-Mobilität im ÖPNV
  • Innovatives Stadtbahnkonzept und Tarife
  • Netzausbau Regionalverkehr

alexander.montana@vcd-nord.de

Janna Schulte (Hamburg)

  • Verbandsentwicklung

janna.schulte@vcd-nord.de

Jens Deye (Schleswig-Holstein, Hamburg)

  • Radverkehr Hamburg
  • Autobahnausbau A20
  • Bicibus Hamburg

jens.deye@vcd-nord.de

Vincent Meylan (Hamburg)

  • MIV-Tempo 30 in der Stadt
  • Bushochleistungssystem
  • Straßenbahn
  • Umweltverbund (zu Fuß, ÖPNV und Fahrrad) in Hamburg

Kontakt vincent.meylan@vcd-nord.de

Winfried Elze (Hamburg)

  • Schatzmeister
  • Fahrradhäuser

winfried.elze@vcd-nord.de

VCD Landesverband Nord e.V.

Nernstweg 32-34 
22765 Hamburg


Tel.: 040-2805 5120
Fax: 03212-8231066
E-Mail: nord@vcd.org

 

Vereinsregister: VR 11697
Registergericht: Amtsgericht Hamburg

 

Satzung des VCD Nord e.V.
(Stand 06.05.2023)